В Советском районе на остановке у воронежца отобрали планшет

Злоумышленников задержали уже через несколько часов

12.02.2014 09:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец стал жертвой грабежа прямо на остановке у одного из торговых центров в Советском районе. Мужчина стоял с планшетом в руках и ждал маршрутку. В этот момент к нему подошли двое молодых людей, отобрали гаджет и скрылись на автомобиле ВАЗ-2114. К счастью, потерпевший успел запомнить часть номера машины. Он сразу же обратился в полицию.

Через несколько часов полицейский патруль заметил похожую машину в одном из дворов. Стражи порядка попытались задержать подозреваемых, но один из них вышел из машины и побежал в соседний двор, а другой скрылся на автомобиле на большой скорости.

Одного из злоумышленников всё же удалось задержать. Его доставили в отдел полиции. Преступником оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за грабёж.

А позже был пойман и второй участник преступления. Сотрудники полиции в ходе патрулирования увидели схожую по приметам машину, блокировали её и задержали злоумышленника. За рулём «Лады» находился 27-летний молодой человек. Его также доставили в отдел.

Потерпевший обоих подозреваемых опознал. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.