Под Воронежем задержанный покусал полицейского

За свой хулиганский поступок молодой человек может оказаться за решёткой на шесть лет

11.02.2014 14:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошёл на днях в Семилуках. Двое оперуполномоченных местного отдела полиции нагрянули с обыском к 22-летнему местному жителю. У стражей порядка появилась информация, что тот причастен к краже 10 тысяч рублей и личных вещей у своей знакомой. Обыскивая помещение, полицейские нашли то, что искали. В одном из шкафов они наткнулись на украденные вещи.

Но хозяин квартиры и не думал просто так сдаться полицейским. Молодой человек решил убежать от стражей порядка через окно. Однако полицейские оказались шустрее и догнали беглеца на улице. Когда один из оперативников схватил молодого человека,  тот со всей силы укусил его за руку.

— Сбежать молодому человеку так и не удалось, — говорит следователь Семилукского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Иван Скворцов. — Молодого человека задержали, в отношении него возбудили дело за кражу. По факту насилия в отношении представителя власти проводится проверка, по результатам которой станет известно, возбуждать дело или нет.

По статье «Применение насилия в отношении представителя власти» ему может грозить до шести лет колонии.

Примечательно, что в редакцию «МОЁ!» пришло сообщение о том, что на днях было совершено нападение на одного из семилукских полицейских начальников. По рассказам очевидцев, на днях в отдел полиции забрёл молодой человек с видеокамерой. Парень заявил, что будет снимать всё происходящее. После того как он отказался покинуть помещение добровольно, один из полицейских начальников решил выпроводить странного юношу. По словам очевидцев, прямо на пороге у входа в здание молодой человек набросился на стража порядка с кулаками. Чем закончилась потасовка, пока неизвестно. По информации «Ё!», полицейский обратился за помощью в больницу, поэтому по факту потасовки сейчас проводится проверка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.