В Воронеже число цифровых каналов ТВ увеличили в два раза

С запуском второго мультиплекса воронежцы смогут смотреть в цифровом качестве 20 каналов

08.02.2014 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11105
  

В Воронеже начал работу телевизионный передатчик второго пакета цифровых каналов. Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил заместитель председателя правительства области Алексей Беспрозванных. Таким образом, теперь воронежцы могут смотреть в цифровом качестве не десять, как было раньше, а двадцать телевизионных каналов.

По информации областного правительства, во втором мультиплексе улучшены качество и надежность приема.

Пока возможность принимать в два раза больше цифровых каналов есть только у жителей Воронежа, в дальнейшем дополнительные передатчики будут установлены на телебашнях в Богучаре, Боброве и Борисоглебске.

Напомним, цифровое эфирное ТВ в Воронежской области запустили в конце 2012 года.
Цифровой сигнал подразумевает улучшенное качество картинки и более устойчивый сигнал (без ряби и помех). Сам сигнал принимается на обычную антенну. Но для того чтобы увидеть картинку «в цифре», телевизор должен поддерживать формат DVB-T2.

В противном случае необходимо покупать специальную приставку (декодер). Следует обратить внимание, чтобы декодер соответствовал стандарту DVB-T2, поддерживал стандарт компрессии MPEG-4 и режим Multiple PLP.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.