Воронежский роллер выступал на открытии Олимпиады с температурой 38 градусов

Номер, в котором участвовали воронежцы, вызвал восторг у зрителей. Как, впрочем, и все открытие Олимпиады в Сочи

08.02.2014 10:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11038
  

«МОЁ! Online» уже рассказывал о том, что среди тех, кто создавал невероятное по красоте шоу во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля, были и воронежцы. 11 спортсменов-роллеров приняли участие в заключительном эпизоде церемонии — когда сочинская арена «Фишт»  превратилась в ночное небо и по ней вереницей помчались роллеры в светящихся костюмах, создавая причудливые узоры, а над ними в воздухе светились, словно созвездия, огромные фигуры спортсменов, представляющих олимпийские виды спорта.

— Старался не думать о том, что на нас смотрит 3 млрд человек, и катал просто для себя и для друзей, — говорит один из участников роллер-шоу Максим Швырёв.

— Это было круто! — в один голос озвучили воронежские ребята свои впечатления от участия в открытии.
 
Несмотря на внешне идеальную картинку, не обошлось без сложностей. Так, например, перед открытием заболел Максим Швырёв и выступал с температурой 38 градусов! Простудиться успел на тренировках: на стадионе воздух был холодный, а на репетициях все выкладывались, поэтому приезжали в гостиницу с небольшим кашлем.

— Я никому не говорил об этом, — признался Максим. — Да и таких, как я, много было. Эрнст попросил всех из последних сил выступить.

Константин Львович перед открытием Игр специально приехал к артистам, которые участвовали в церемонии, сказал напутственные слова, а после того как шоу закончилось, гендиректор Первого канала заехал к артистам в столовую и поблагодарил за работу.

Что касается постановщика номера с роллерами Ильи Авербуха, то он после выступления сказал ребятам, что в целом остался доволен, но «все знают свои ошибки». Простые зрители и не заметили, но роллеры говорят, что некоторые круги получались всё-таки не очень ровными, были небольшие отставания... Но такие нюансы оставим профессионалам.

Что касается других сложностей, то, по словам воронежских участников, на «Фиште» покрытие совсем не простое для катания на роликах: колеса просто вязли в нём, но за две недели тренировок обвыклись и с этим.

Кстати, воронежские роллеры приехали в Сочи не с пустыми руками, а захватили российский флаг с надписью «ВОРОНЕЖ». После откатки своего номера ребята в костюмах, больше похожих на скафандры космонавтов, сфотографировались с ним.

Rollers Sochi 2014 from Sid_200 on Vimeo.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.