В центре Воронежа в общежитии ВГУ продавали сигареты и спиртные напитки

Прокуратура добилась закрытия этой торговой точки

07.02.2014 11:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3786
  

В общежитии № 1 Воронежского государственного университета продавали сигареты и алкогольную продукцию. О том, что владельцы данной торговой точки нарушают Федеральный закон «Об охране здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», направленный на ограничение доступности табачных изделий для детей и подростков, узнала прокуратура Центрального района. Надзорное ведомство направило иски в суд, чтобы тот запретил продавать сигареты в общежитии. Но до суда дело не дошло: владельцы торговой точки добровольно исполнили все требования прокурора. Поэтому производство по данному делу было прекращено.

Отметим, что прокуратура города продолжает следить за соблюдением законодательства, ограничивающего право продавать в торговых точках близ учебных заведений сигареты. Например, сейчас, как рассказали корреспондентам «Ё!» в надзорном ведомстве, на рассмотрении в суде находятся исковые заявления к владельцам двух торговых точек, одна из которых осуществляет продажу табачных изделий вблизи Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко», а вторая — реализует табачную продукцию рядом с детским садом №164.

Напомним, вопрос об ужесточении наказания для владельцев торговых точек, которые нарушают правила продажи алкоголя или сигарет, поднимали недавно депутаты воронежской Гордумы, которые предложили закрывать такие магазины, если дважды за год их уличат в нарушениях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.