На Северном мосту на автомобиль упал кусок бетона

Разрушающийся мост представляет реальную угрозу безопасности

06.02.2014 18:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Второй этаж северного моста разрушается. Из-за этого три дня назад на мосту произошло ДТП. На машину нашего читателя Александра СКАРГА упал камень. Разбита фара. По мнению водителя, всё могло закончиться куда плачевнее.

Александр вечером возвращался домой. Ехал по левому ряду с правого берега. Когда он был в середине моста, заметил, что сверху что-то падает. Раздался удар.

— Я инстинктивно крутанул руль вправо, когда заметил что-то падающее сверху, — вспоминает Александр, водитель со стажем в девять лет. — Хорошо, что не сильно. Экстренное торможение применять не стал. А что если бы это произошло с начинающим водителем? Он мог бы с испугу резко уйти на среднюю полосу или дать по тормозам. Несколько машин в ДТП точно попало бы.

Уже на стоянке Александр увидел, что у его Skoda Octavia разбита фара. Её замена обойдётся примерно в десять тысяч рублей. Машина не застрахована по КАСКО. Получить компенсацию уже вряд ли удастся, ведь Александр не стал сразу на месте оформлять ДТП.

По мнению Николая КИСЕЛЁВА, вице-президента всероссийского общества защиты прав автомобилистов, после подобных ДТП не просто добиться денег от виновников. А виноваты те, тому принадлежит инженерное сооружение, ведь собственник содержит его в плохом состоянии.

— Хорошо, если у вас есть запись с видео-регистратора, на которой видно, что от инженерного сооружения отваливается что-то и падает на вашу машину, хорошо, если есть свидетели, — говорит автоюрист. — На месте ДТП в протоколе надо указать все детали и подробности. Но перед судом нужно ещё найти и собственника этого сооружения, а в наших городских условиях это тёмный лес.

Александр, "поймавший камень", теперь, пересекая водохранилище по Северному мосту, старается не ехать по левой полосе и советует поступать другим автомобилистам Воронежа так же.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.