Газету «МОЁ!» в очередной раз признали самой читаемой и интересной в Воронеже

По данным TNS Россия, аудитория одного номера нашей газеты — почти четверть населения города

06.02.2014 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2297
  

Средняя аудитория одного номера газеты «МОЁ!» в 2013 году составила 244,6 тыс. человек — почти четверть населения Воронежа! Таковы данные исследования читательской аудитории воронежских СМИ от авторитетной независимой компании TNS Россия, проведённого в 2013 году.

При этом полугодовая аудитория «МОЁ!» — то есть число людей, которые в течение шести месяцев читали хотя бы один номер газеты, — составила 577,6 тыс. человек. По этим двум показателям (аудитория одного номера и полугодовая аудитория) «МОЁ!» который год подряд лидирует с большим отрывом среди всех печатных СМИ Воронежа.

Ближайший преследователь — «Антенна» Воронеж — имеет аудиторию одного номера 153,1 тыс. человек, а полугодовую — 380,4 тыс. человек. Также в пятёрку самых читаемых информационных изданий вошли «Комсомольская правда» (еженедельная) (86,1 тыс. и 285,5 тыс. соответственно), «АиФ-Черноземье» (74,6 тыс. и 323,3 тыс.) и «Теленеделя» (32,5 тыс. и 127,6 тыс.).

Среди рекламных и бесплатных изданий Воронежа также несколько лет подряд пальма первенства у еженедельника «Ва-Банкъ» (аудитория одного номера — 142,2 тыс. человек, полугодовая — 279,6 тыс. человек).

Добавим, что 14-й год подряд газета «МОЁ!» была признана воронежцами самым интересным городским изданием, если верить результатам свежего опроса ИОМ «Квалитас», проведённого 21 — 23 января (опрошено 624 человека в возрасте старше 18 лет). За наш еженедельник проголосовали 35% респондентов, в то время как ближайшие преследователи не набрали и 5% голосов.

Но есть и тревожные тенденции, о которых свидетельствуют исследования TNS Россия и ИОМ «Квалитас». Ежегодно число воронежцев, которые в принципе читают печатные издания, пусть и незначительно, но сокращается. И это общемировая тенденция — с развитием технологий и гаджетов люди всё больше черпают информацию и новости из Интернета.

Но если вы читаете эту новость, значит, вы знаете, что даже во Всемирной паутине спрятаться от «МОЁшки» нельзя. Кстати, только за последний год посещаемость портала «МОЁ! Online» выросла почти в 1,7 раза — с 23,4 тысячи уникальных посетителей в месяц в январе 2013-го до 39,3 тысячи посетителей в январе 2014-го!

Отметим, что в том же опросе ИОМ «Квалитас» воронежцы назвали портал «МОЁ! Online» самым интересным сайтом из всех воронежских сетевых СМИ. При этом среди всех воронежских сайтов вообще наш портал стал вторым по популярности у горожан после одного из старейших городских интернет-ресурсов — «Большого воронежского форума».

Но ничего этого не было бы, если бы не вы, любимые читатели и пользователи портала «МОЁ! Online». Ведь в прямом смысле этого слова вы делаете этот портал вместе с нами. Благодаря вашим сообщениям выходит множество оперативных новостей; вашими фотографиями и видеороликами, присланными на наш портал, иллюстрируются множество материалов; ваши мнения, вопросы и пожелания учитываются журналистами при подготовке редакционных материалов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.