Вячеслав Бутусов на концерте в Воронеже не был похож сам на себя

Известный рокер не только вышел на бис, что делает крайне редко, но даже отправил в зал воздушный поцелуй

05.02.2014 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский концертный зал Сити-парка «Град» Event-Hall после непродолжительного перерыва вновь продолжает радовать своих посетителей. 4 февраля зрители смогли на себе почувствовать, как это «быть под водой». На сцене Event-hall выступил легенда отечественной рок-сцены Вячеслав Бутусов и музыканты группы «Ю-Питер». Рокеры приехали в столицу Черноземья в рамках юбилейного тура, посвященного 30-летию группы «Наутилус Помпилиус», который получил название «30 лет под водой». Собраться легендарным составом «Наутилус» не может физически, не все живы из музыкантов «НАУ».

За время, прошедшее после последнего концерта Вячеслава Бутусова в нашем городе, поклонники его таланта успели изрядно соскучиться по своему кумиру. Вчера был настоящий аншлаг: в зале собралось более 3000 человек. На концерт к питерским рокерам собралась самая разношерстная публика. Послушать хиты «НАУ» пришли как представители старшего поколения почитателей Бутусова, так и школьники, а в партере весь концерт самозабвенно танцевала беременная девушка.

Вячеслав Бутусов приехал в Столицу Черноземья всего за несколько часов до начала концерта. Без лишних слов музыканты практически сразу отправились на саундчек. А затем, задержав начало концерта всего на пару минут, вышли к ожидающим их поклонникам. Немногословный и закрытый Вячеслав Бутусов, как и обычно, пропел весь концерт с закрытыми глазами, открывая их лишь иногда, чтобы взглянуть на музыкантов.

Стоит отметить, что если бы фронтмен «Наутилуса Помпилиуса» забыл хотя бы одну строчку из своей какой-нибудь песни, то воронежцы смогли бы с успехом подработать суфлерами. На протяжении всего концерта поклонники пели вместе со Вячеславом Бутусовым. Пожалуй, вчера не было ни одной песни, которой бы не знали пришедшие на концерт слушатели.

По всей вероятности, это оценил и сам Вячеслав Бутусов. Поклонники, зная о его нордическом характере, особенно какого-то живого общения и не ждали, а просто щедро награждали музыкантов шквалом аплодисментов после каждой песни. Однако на их удивление, питерский рокер чуть-чуть пообщался со зрителями и даже посвятил Воронежу одну из своих композиций под названием «Бриллиантовые дороги». Намекал ли таким образом Бутусов на качество воронежских дорог (у рокеров была возможность в полной мере оценить их качество — добирались они в Воронеж после концерта в Тамбове на автобусе), так и осталось неизвестным. Фронтмен «Наутилуса» объяснять выбор песни не стал.

Настоящий подарком для поклонников стал выход музыкантов на «бис», что не часто происходит на концертах Бутусова (воронежские фанаты помнят концерт рокера в ноябре 2012 года в «полтиннике», после которого поклоннике несколько минут пытались вызвать кумира на бис, но безуспешно). Под громкие крики «Молодцы!» рокеры вернулись за свои инструменты и Вячеслав Бутусов, обратившись к залу со словами: «Спасибо, Воронеж. Это для Вас!», исполнил три нетленных хита группы «Кино». Зал буквально взревел от удовольствия: поклонники светились от счастья.

Примечательно, что песни Виктора Цоя в исполнении Вячеслава Бутусова весьма растрогали некоторых брутальных зрителей мужского пола. Напомним, хиты Цоя пришли в репертуар «Ю-Питера» вместе с легендарным гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном. Стоит отметить, что, одним из тех, кто больше всего был рад видеть Каспаряна на концерте в Воронеже были организаторы видеотрансляции. Видеоператор практически не сводил с него камеры, передавая изображение на большие мониторы в зале.

Допев последнюю песни концерта «Звезда по имени Солнце», Вячеслав Бутусов поблагодарил зрителей, наградив их лучезарной улыбкой и послав воздушной поцелуй, и удалился со сцены со словам «До свидания!», что даёт надежду, что в скором времени музыканты вновь вернутся в наш город.

Однако не все зрители спешили расходиться по домам. В некоторых еще теплилась надежда еще раз увидеть Бутусова и получить автограф кумира. Так, кто-то даже смог получить памятные сувениры. Так, девушка и парень стали обладателями барабанных палочек от Евгения Кулакова. Правда, поклоннице за палочку пришлось буквально сражаться: она так хотела заполучить заветный трофей, что случайно сбила молодого человека. Уже потом, девушка попросила у него прощения в официальной группе вчерашнего концерта в соцсетях.

Также после концерта все поклонники смогли получить автограф кумира. Охранники собирали со всех желающих билеты, подписывали и возвращали их владельцам. Правда, как сообщили некоторые слушатели, далеко не до всех подписанные квитки дошли обратно, потому что назад охранники их возвращали не в руки владельцев, а толпе. Однако особо расстроенным поклонникам, оставшимся без билетов, помогли сотрудники концертного зала и просто отзывчивые зрители, которые дарили свои билеты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.