Спасатели рекомендуют воронежцам остерегаться сосулек и гололёда

Из-за резкого потепления в Воронеже под крышами домов может стать опасно ходить

04.02.2014 16:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2359
  

Антициклон, которому воронежцы обязаны неделей крепких морозов, покидает территорию Воронежской области и перемещается на юго-восток. На его место придут атмосферные фронты с Атлантики, которые принесут осадки и потепление. Уже к концу этой недели, как предсказывают синоптики, температура поднимется до нуля градусов. Однако, как оказалось, такая неустойчивая погода может привести и к другим проблемам.

Так, Управление по делам ГО и ЧС Воронежа предупреждает воронежцев о возросшей опасности схода льда с крыш домов. Резкое потепление может привести к образованию наледи и сосулек на крышах, при падении которых рискуют пострадать горожане.

Спасатели рекомендуют горожанам, чтобы обезопасить себя и не стать жертвой сосулек, при путешествиях по улицам города держаться внешней стороны пешеходной дорожки, обращать внимание на предупредительные ленты ограждения, не ходить под крышами домов. Кроме того, нельзя подходить близко к домам (расстояние должно быть не меньше 3 метров), где свисают ледяные образования и значительные снежные массы. А родителям стоит внимательно следить за своим ребёнком и рассказать детям, почему нужно опасаться сосулек. Автомобилисты тоже не должны забывать про сугробы на крышах, когда паркуют свои авто: машины не надо оставлять в потенциально опасных местах.

Если вы попали в ЧС или стали её свидетелем, незамедлительно звоните в службу спасения 222-33-12 (с мобильного телефона 112).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.