В Бринкманском саду установят большие городские часы

За тем, чтобы парк не разрушили вандалы, будут следить через камеры видеонаблюдения

04.02.2014 09:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4733
  

В Воронеже продолжается масштабная реконструкция Бринкманского сада. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы. Как рассказали корреспондентам «Ё!» в информационно-аналитическом аппарате городского парламента, по периметру парка уже возвели фундамент. Он стал основой для кованого ограждения сада, установка которого на данный момент практически завершена. В ближайшие месяцы на столбах будут смонтированы 37 фонарей для освещения пешеходной дорожки, которая также появилась вдоль парка со стороны улицы Транспортной. Тут же установлена система видеонаблюдения. Также рабочие уже приступили к монтажу часовой опоры для установки больших городских часов.

Как отметили специалисты, при организации парковочной зоны и пешеходной дорожки вдоль парка пришлось перенести линии электропередачи. Для дальнейшего развития парковой инфраструктуры на его территорию заведены ветки сети водоснабжения и водоотведения, установлен пожарный гидрант.
А весной продолжатся работы по планировке и выравниванию территории парка. Для этих целей в сад завезли 40 машин чернозема.

В целом реконструкция идёт по графику, небольшие коррективы в работу внесла лишь аномально-холодная погода. Из-за пришедших в наш регион сильных морозов работы в саду приостановили. Но сейчас, когда температура воздуха повысилась, рабочие снова приступят к реконструкции парка.

Напомним, Бринкманский сад, расположенный на пересечении улиц Транспортной и Урицкого, появился в Воронеже 160 лет назад. Это самая старая зеленая зона города. В начале 2013 года власти решили провести реконструкцию сада, превратив его в Парк Любви. Народным голосованием была выбрана соответствующая эмблема парка, которую создали студенты ВГАСУ, в виде сердца с дубовыми листочками.

Из городского бюджета в переделку сада планировали вложить 5 миллионов рублей, плюс предполагается привлечение спонсорских средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.