Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин пробежал от Москвы до Сочи за 27 дней

На своём пути Дмитрий забегал и в Воронеж

03.02.2014 20:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3518
  

На 5 дней раньше запланированного срока завершился суперзабег 34-летнего москвича Дмитрия Ерохина Москва — Сочи. Ультрамарафонец, стартовавший 7 января на Красной площади, планировал добежать до Сочи 7 февраля, в день открытия Олимпийских игр.

Однако финиш Дмитрия в столице зимней Олимпиады состоялся уже в воскресенье, 2 февраля. В последние дни ультрамарафонец опережал свой изначально намеченный график, к концу забега преодолевая в день по 80 — 85 км.

Дмитрий достиг своей конечной цели — стелы «Сочи» в микрорайоне Магри, пробежав в общей сложности 1 568 км. Таким образом, в среднем Дмитрий преодолевал в день по 58 км.

Напомним, 14 января Дмитрий пробегал через Воронеж и останавливался на ночлег в одной из гостиниц нашего города, где обстоятельно ответил на вопросы корреспондентов «МОЁ!».

Дмитрий работает юристом, а бегом на дальние дистанции занимается с 2006 года. В Москву из Сочи Дмитрий Ерохин вернулся на самолёте.

Свой забег по международной традиции он посвятил благотворительной идее — пропаганде борьбы с инсультом. Спортсмен бежал в поддержку благотворительного фонда «ОРБИ». Для этого на платформе Planeta.ru был создан проект, где каждый мог поддержать Дмитрия и перечислить любую сумму. Спортсмен поставил себе цель — собрать 100 тысяч рублей на съёмку социальной рекламы про инсульт — и достиг её.

Теперь в планах Дмитрия забег Архангельск — Новороссийск (2 700 км), чтобы пересечь Россию с севера на юг от моря до моря. А ещё Дмитрий уверен, что сможет пробежать от Москвы до Воронежа всего за 100 часов, то есть преодолевая в день в среднем по 130 км.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.