В Воронеже в доме замерзающей учительницы начался ремонт

Неравнодушные горожане перечисляют деньги на ремонт системы отопления

03.02.2014 11:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В доме замерзающей пенсионерки, которая всю жизнь проработала учителем в школе, начался ремонт. На клич о помощи одинокой беспомощной женщины откликнулись не только неравнодушные граждане, но и организации.

Как мы рассказывали ранее, на прошлой неделе в частном доме потомственной учительницы погас котёл отопления. Женщина не смогла самостоятельно запустить прибор отопления. Температура в доме упала ниже нуля, из-за чего в трубах замёрзла вода, льдом разорвало три батареи.

Помочь бабушке пытается её бывшая ученица Юлия Данилец. Женщина на прошлой неделе сделала звонки в МЧС и в управу Центрального района. В МЧС сказали, что готовы поставить тепловые пушки, но если в доме будет трехфазовое питание. Его нет, впрочем, как и нормального электропитания, способного выдержать работу хотя бы нескольких обогревателей. Все, чем смогли помочь МЧС, — провести в дом временный кабель. В управе района посоветовали обращаться в частную фирму, которая может отогреть дом и запустить систему отопления. Даже дали нужные номера телефонов.

Юлия Данилец открыла счёт для сбора средств на ремонт системы отопления, который мы опубликовали. За день читатели портала «МОЁ! Online» перевели на него 5 700 рублей. Этих денег хватит на приобретение насоса, которым будет организована принудительная циркуляция воды в системе отопления. Но до его установки надо заменить три лопнувших радиатора по пять секций.

Сейчас к ремонтным работам по личной инициативе подключились сотрудники предприятия, которое обслуживает газовое оборудование в домах. Мужчины готовы начать запускать систему отопления, как только будет решен вопрос с новыми радиаторами.

Если у вас завалялись ненужные старые чугунные радиаторы, обращайтесь к Юлии Данилец по телефону: 8-960-104-52-60. Если готовы перевести средства на ремонт, то это можно сделать на эти счета:

Карточка Сбербанка: 67619600 0184291731
Яндекс кошелёк: UllyaDanilechelp, номер 41001959897742

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.