«Буран» выиграл по буллитам в Твери

Воронежцы в драматичном матче обыграли ТХК со счётом 4:3

01.02.2014 20:00

2411

Воронежский «Буран» 1 февраля в Твери провёл очередной поединок регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги против ТХК. Матч принципиальных соперников и соседей по турнирной таблице получился драматичным.

Первый период остался за хозяевами. Счёт в матче открыл Сергей Дорофеев, дальним броском из-за синей линии заставший врасплох вратаря воронежцев Дениса Черепанова.

Уже на 10-й секунде второго периода «Буран» сравнял счёт. Отличился Франтишек Складани. А меньше чем через 5 минут воронежцы вышли вперёд, благодаря броску Александра Комаристого.

Но закончить второй период, ведя в счёте, «Буран» не сумел. Счёт сравнял Александр Торченюк — 2:2.

Третий период воронежцы провели активнее соперника. И на 47-й минуте «Буран» заслуженно вышел вперёд. Денис Макаров реализовал большинство — 2:3.

Встреча катилась к заслуженной победе воронежцев. Казалось, ничего не предвещало беды у ворот Черепанова, как за 2 минуты до конца третьего периода хозяева, усыпившие бдительность воронежской обороны, провели неожиданную разящую атаку, и Антон Соколов сравнял счёт — 3:3.

Вдвойне обиднее, что за полминуты до конца третьего периода у воронежцев был потрясающий шанс вырвать победу в основное время. Но Александр Шевченко, находясь в выгоднейшей позиции на «пятачке», послал шайбу в штангу.

Три с половиной из пяти минут овертайма воронежцы из-за удаления в составе ТХК играли вчетвером против троих полевых игроков соперника. Но и здесь хозяевам удалось отстоять свои ворота и перевести выяснение отношений в серию послематчевых буллитов, с которыми у воронежцев, как показали последние матчи, дела обстоят не очень.

Однако в этот раз удача сопутствовала «Бурану». Всё решил один-единственный реализованный буллит в исполнении одного и самых опытных игроков воронежской команды Андрея Поснова. Итог 3:4 — победа гостей по буллитам.

Заработав 2 очка, «Буран» продолжает занимать шестое место в таблице, имея в активе 75 баллов после 44-х матчей.

До конца регулярного чемпионата воронежцам осталось провести всего 6 игр. Ближайший матч «Буран» снова сыграет на выезде — 3 февраля против «Титана» из подмосковного города Клин.