В Воронеже украинец убил подругу, ударив её по голове

В начале мужчина пытался доказать стражам порядка, что его приятельница скончалась от отравления алкоголем

01.02.2014 14:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже стражи порядка разбираются в обстоятельствах гибели 37-летней женщины. Как предполагают правоохранители, несчастная скончалась после избиения своим другом украинцем.

По данным регионального Управления МВД, к преступлению причастен 46-летний гражданин Украины, который в последнее время работал на стройке в Воронеже и снимал в нашем городе квартиру. Часто к нему в гости приходила 37-летняя приятельница. Знакомые нередко ссорились. По версии следствия, во время очередного такого конфликта мужчина нанес женщине несколько ударов по голове. Они оказались смертельными. Обнаружив, что его приятельница не приходит в сознание, мужчина вызвал полицию. Однако, испугавшись ответственности, злоумышленник не стал рассказывать полицейским, что произошло на самом деле с погибшей. Мужчина обманул стражей порядка, сказав, что его знакомая умерла, скорее всего, от отравления алкоголем.

Однако экспертиза, на которую отправили тело погибшей, показала, что смерть наступила от черепномозговой травмы. Осознав, что дальше отпираться бесполезно 46-летний украинец признался в содеянном.

— Подозреваемый задержан. Он дал признательные показания. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, — рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе регионального Управления МВД. — В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.