В прошлом году в Воронежской области появились на свет 7 троен

По этому показателю наш регион выбился в тройку лидеров по ЦФО

01.02.2014 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2717
  

В прошлом году более 24 107 малышей — 12 351 мальчик и 11 756 девочек — появились на свет в Воронежской области. Такие данные опубликовало региональное отделение Фонда социального страхования. Средний рост новорождённых воронежцев составляет 52,6 см, средний вес — 3,4 кг.

Счастливыми родителями сразу двух малышей стали 226 семей. Так, среди районов области чемпионом по двойням стал Россошанский. Там на свет в 2013 году появились 11 двоен.

А по количеству родившихся в нашем регионе троен Воронежская область вышла в тройку лидеров по ЦФО. В 7 воронежских семьях в 2013 году появились на свет сразу три малыша, между тем в прошлом году тройни родились в пяти семьях. С этим показателем мы оказались на третьем месте среди всех городов Центрального федерального округа. Впереди Воронежской области Москва (23 тройни) и Ивановская область (11 троен).

Также особая тенденция 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заключается в том, что на свет чаще всего появлялись вторые дети, тогда как в предыдущем году более половины новорожденных были первенцами.

По словам заместителя управляющего воронежским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Виктора Полухина, ежегодно реготделение за услуги, оказанные по программе «Родовый сертификат», перечисляет в бюджет медицинских учреждений более 200 миллионов рублей.

– За годы реализации программы многие медицинские учреждения приобрели современное оборудование, которое позволяет применять новейшие медицинские технологии, в том числе в очень непростых ситуациях. В этом году на оплату услуг медучреждений, которые будут оказаны женщинам в период ожидания, рождения малыша и наблюдения за ним в течение первого года жизни отделение фонда планирует направить 262 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.