«Роковая балерина» из Воронежа Анжелина Воронцова выступит в родном городе

Девушка примет участие в вечере балета, который пройдет в столице Черноземья в марте

01.02.2014 10:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Роковая балерина» Анжелина Воронцова выступит на сцене воронежского театра оперы и балета. Танцовщица примет участие в «Гала-концерте звёзд Петербургского балета», который пройдет в столице Черноземья через месяц. Напомним, недавно девушка перебралась из Москвы в Санкт-Петербург и стала примой Михайловского театра.

Стоит отметить, что, как только Воронцова после всех скандалов в Большом театре, в которых она оказалась замешана, покинула московский театр, её карьера пошла в гору. За 6 месяцев, что Анжелина танцует на питерской сцене, она исполняла лишь главные партии в балетах. А недавно девушке удалось поучаствовать в постановке известного хореографа Начо Дуато, который утвердил ее на роль Машеньки в постановке «Щелкунчик», и она стала лауреатом всероссийской премии «Душа танца-2013». Напомним, в главном театре страны творческая жизнь танцовщицы складывалась не так удачно. Балерина, как и её педагог Николай Цискаридзе, не раз заявляла, что её притесняют в театре и не дают танцевать.

Теперь же в ее таланте могут убедиться и воронежские зрители. Увидеть танцующую Анжелину Воронцову воронежцы смогут 3 марта в 19 часов в театре оперы и балета (площадь Ленина, 7) в «Гала-концерте звёзды Петербургского балета». Известно, что балерина задействована в двух номерах концертной программы. Вместе со своим партнером Виктором Лебедевым она исполнит па-де-де из балетов «Щелкунчик» и «Дон Кихот». Отметим, что последний раз девушка выступала на родной сцене год назад на творческом вечере артиста балета Андриса Лиепы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.