На IV Платоновский фестиваль может приехать оперный певец Дмитрий Хворостовский

Всемирно известный оперный певец лично захотел побывать на воронежском форуме искусств

31.01.2014 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный оперный певец, Народный артист России Дмитрий Хворостовский может принять участие в IV Платоновском фестивале искусств, который пройдет в Воронеже с 5 по 15 июня. О своём желании побывать на форуме знаменитый баритон лично рассказал вчера, 30 января, губернатору региона Алексею Гордееву. Напомним, вчера в столице Черноземья прошел концерт Дмитрия Хворостовского, который, несмотря на недешевые билеты, собрал почти полный зал. А перед своим выступление в оперном театре Дмитрий Хворостовский побеседовал с губернатором Алексеем Гордеевым.

В частности, на встрече певец отметил, что считает Воронеж одним из красивейших городов России. Кроме того, с воронежской землей его связывает то, что его бабушка родом из Лискинского района Воронежской области.

Также Дмитрий Хворостовский поделился с Алексеем Гордеевым творческими планами. В частности, певец рассказал, что готовит к 2015 году новую концертную программу военной тематики. Она приурочена к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, Алексей Гордеев рассказал гостю о сфере культуры региона, в том числе о планах по реставрации Воронежского театра оперы и балета, строительстве нового здания Камерного театра, уже отремонтированных театре драмы им.Кольцова и Филармонии, а также о Международном Платоновском фестивале, который проводится в Воронеже с 2011 года. В прошлом году фестиваль посетили 40 тысяч человек. Дмитрий Хворостовский заинтересовался нашим фестивалем и выразил желание побывать на нем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.