В центре Воронежа неправильно припаркованные авто будут массово эвакуировать

Навести порядок на центральных улицах города обещают в начале этой весны

30.01.2014 13:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4273
  

Начиная с весны, с некоторых улиц в центральной части Воронежа эвакуаторы будут массово увозить неправильно припаркованные автомобили на штраф-стоянку. Об этом воронежским журналистам сообщил на пресс-конференции начальник УГИБДД России по Воронежской области Владимир Верзилин.

— Освобождение части улиц в центральных районах от неправильно припаркованных автомобилей позволит разгрузить движения на дорогах, — объяснил Владимир Верзилин. — Поэтому весной этого года мы будем массово вывозить машины нарушителей на штраф-стоянки. Это один из самых действенных способов борьбы с пробками внутри города.

Главный гаишник области привёл пример, когда его автомобиль эвакуировали за неправильную парковку. Правда, произошло это за границей.

— Пришлось полдня потратить, чтобы вернуть автомобиль, — рассказал Владимир Верзилин.

Он также посетовал на то, что городу не хватает муниципальных эвакуаторов. Но при этом отметил, что по городу ездят два экипажа ДПС с устройствами, которые фиксируют неправильную парковку. Ещё шесть видеокамер будут установлены на центральных улицах. Так что любителей бросать машины, где попало, ждут крупные штрафы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.