Воронежцы с наступлением холодов стали чаще жаловаться на отключения электричества

Электросети просто не выдерживают дополнительной нагрузки из-за включения обогревательных приборов

30.01.2014 13:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1858
  

С установлением в нашем регионе аномально холодной погоды многие воронежцы столкнулись с перебоями в подаче электроэнергии. По словам наших читателей, вот уже на протяжении нескольких дней в их квартирах на небольшой промежуток времени пропадает свет. В основном электроэнергию отключается на 30 — 50 минут.

— У меня на улице Чапаева второй вечер подряд отключают электричество, причем ненадолго. Наверное, сети не выдерживают. Интересно, так у многих? — задается вопросом наш читатель.

Без света сегодня ночью оказались и жители Коминтерновского района. Посетитель портала «МОЁ! Online» сообщил, что электричество примерно на 30 минут отключили в квадрате улиц Беговая, Шишкова, Хользунова и Московский проспект.

Воронежцы предположили, что такие перебои в подаче электроэнергии связаны с тем, что сети попросту оказываются перегружены, ведь многие горожане, пытаясь согреться в квартирах, включают обогреватели, тепловентиляторы. Как пояснили корреспондентам «Ё» в «Горэлектросети», предположения жителей столицы Черноземья верны.

– В последние дни у нас несколько участились случаи аварийного отлючения на сетях. Безусловно, на это повлияли аномальные морозы. Сейчас на улице очень холодно, и люди включают обогревательные приборы, из-за этого растет нагрузка на пропускную способность оборудования. В результате сгорают предохранители и образуется аварийная ситуация. В последние дни увеличилось количество вызовов: звонков о перебоях в подаче электричества стало больше, но мы оперативно реагируем на все сообщения и стараемся устранить аварии в кратчайшие сроки. У нас много бригад, все они работают в штатном режиме, — рассказал начальник оперативно-диспетчерской службы «Воронежской Горэлектросети».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.