В Воронеже выясняют причины внезапной смерти младенца

Малышка, которой было всего два месяца, умерла практически на руках матери

29.01.2014 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже выясняют обстоятельства смерти 2-месячной девочки. Малышка скончалась вчера, 28 января, практически на руках матери. Женщина находилась дома с ребёнком и вдруг заметила, что дочка не дышит. Мать вызвала скорую. Но было уже поздно.

Как рассказали следователи, следов насилия на теле младенца не обнаружено. Родители малыша тоже не могут объяснить, что случилось с ребёнком. Девочка не болела, никаких признаков недомогания родные не заметили.

Соседи семью характеризуют положительно. Супружеская пара воспитывает ещё двух детей школьного возраста.

— По факту смерти ребёнка проводится проверка, — рассказал «Ё!» руководитель Центрального следственного отдела СК РФ по Воронежской области Роман Гречущев. — Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна прояснить причину смерти.

Напомним, с 1969 года в медицине появился такой термин как синдром внезапной детской смерти (СВСМ). Причину остановки сердца в таких случаях не могут определить даже после вскрытия. Согласно статистике показатель СВСМ в развитых странах колеблется от 0,2 до 1,5 случая на 1 000 новорожденных. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.