Художник, чью неординарную работу выставляли в Третьяковке, прочтет свою лекцию воронежцам

Арсений Жиляев расскажет о современном музейном деле

29.01.2014 14:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эту пятницу, 31 января, в Воронеже любой желающий может попасть на встречу с одним из самых именитых и известных художников города Арсением Жиляевым. Он частый участник различных выставок, проводимых как в России, так и за рубежом. Например, его арт-объект «Мечтатель» был выставлен в Третьяковской галерее. Правда, тогда не все смогли оценить натуралистическую инсталляцию автора. А недавно у него прошла выставка в Париже.

А на этой неделе Арсений Жиляев готов побеседовать с воронежцами. В рамках проекта Artist talk, инициированного центром современного искусства, художник прочтет лекцию для всех желающих. Арсений Жиляев расскажет о своих проектах и выставках. Также слушатели смогут узнать, в чем состоит разница между кураторской и художнической инсталляцией, получить ответ на вопрос: «Что такое выставка современного искусства как медиум?»

Встреча с Арсением Жиляевым состоится 31 января в 19 часов в выставочном зале Воронежского центра современного искусства (проспект Революции, 29 (вход с правого торца здания)). Вход свободный.

Справка «Ё!»:

Арсений Жиляев родился в Воронеже в 1984 году. Закончил ВГУ, Институт проблем современного искусства (Москва), Школу изящных искусств «Валанд» (Гетеберг, Швеция). Участник выставок в Москве, Турине, Париже, Лондоне, Венеции. Персональные выставки художника проходили в Третьяковской галерее на Крымском валу, историко-мемориальном музее «Пресня», галерее «Риджина. Лауреат премии «Инновация-2010», премии «Соратник» в 2010 и 2012 годах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.