Бывшему главному дорожнику Воронежской области продлили арест на три месяца

Александру Трубникову придётся пробыть в СИЗО до конца апреля

28.01.2014 20:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Басманный суд Москвы сегодня, 28 января, в очередной раз продлил срок ареста бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову. Экс-чиновник останется в СИЗО как минимум до 29 апреля. Об этом сообщает РАПСИ. С чем связано такое решение суда, не уточняется.

Напомним, что Александр Трубников находится в изоляторе «Матросская тишина». По версии следствия, высокопоставленный чиновник областного правительства в течение мая 2013 года трижды получил от директора ОАО «Воронежавтодор» 5% «от сумм, перечисленных по соответствующим договорам» — всего 2 миллиона 650 тысяч рублей. Взамен Александр Трубников обещал содействие «в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, а также в своевременной оплате выполненных работ». Задержали Александра Трубникова 29 мая в момент получения от директора ОАО «Воронежавтодор» 1 миллиона 250 тысяч рублей наличными.

При обыске у родных Трубникова нашли более 100 млн рублей. Предполагается, что эти деньги были заработаны в лихие 90-е и никакого отношения к работе чиновника не имели. Отметим, что чиновник ушёл со своего поста, когда уже попал в СИЗО.

Сын Трубникова, бывший начальник отделения технического надзора ОГИБДД по Воронежу, также стал фигурантом уголовного дела о незаконном участии в предпринимательской деятельности. По данным следствия, Трубников-младший с ноября 2007 года по май 2013 года, будучи действующим сотрудником органов внутренних дел, одновременно являлся соучредителем коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками. Экс-полицейский «осуществлял покровительство коммерческой организации, направленное на создание благоприятных условий для ее деятельности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.