В Воронеже гражданин Украины сдавал в аренду чужие квартиры

Молодой человек приобрёл поддельные документы, по которым и оформлял сделки

28.01.2014 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали 27-летнего гражданина Украины, которого подозревают в мошенничестве. Молодой человек решил обмануть людей, снимающих жильё. С заявлением в полицию обратились собственники жилья, когда поняли, что их обманули.

Как выяснилось позже, молодой человек арендовал на трое суток 2 квартиры в Коминтерновском районе. После чего разместил в Интернете объявления о сдаче квартир, причём на длительные сроки — до 11 месяцев. Для убедительности предприимчивый украинец купил поддельный российский паспорт на вымышленную фамилию, а также бланки свидетельств о регистрации права на недвижимое имущество. В паспорт он вклеил свою фотографию, а в документы на право собственности вписал адреса арендуемых квартир.

Обман раскрылся, когда в квартиры вернулись настоящие собственники. Они и заявили в полицию. Оказалось, что злоумышленнику удалось обмануть сразу троих потерпевших на общую сумму в 44 тысячи рублей.

Правда, потерпевших могло оказаться больше. Один из арендаторов решил проверить информацию и нашёл на том же сайте информацию о сдаче этих же квартир, но на более короткий срок, что заставило его отказаться от аренды.

Через некоторое время злоумышленника удалось задержать. Его заключили под стражу, а дело передали в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.