В Воронежской области поймали педофила, который боялся знакомиться с женщинами

Мужчина напал на 10-летнюю школьницу, но она смогла вырваться

28.01.2014 16:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 24 января, около 8 часов утра в самом центре города Новохоперска Воронежской области едва не произошло изнасилование 10-летней девочки. Школьница шла в школу, и до порога ей оставалось 100 метров, когда к ней неожиданно подбежал незнакомый мужчина. Он сделал странное предложение: «Пойдем поржем». Девочка, испугавшись, решила не отвечать ничего незнакомцу, а лишь ускорила шаг. Однако уйти далеко ей не удалось. Мужчина сумел схватить ее за руку и потащил в проулок.

 Несмотря на то, что все происходило в самом центре города, на площади, где находится церковь, кафе и почта, прохожих в этот ранний час еще не было. Школьница звала на помощь и сопротивлялась. Девочке всё же удалось вырваться из рук мужчины, когда тот поскользнулся на льду и упал. Не медля ни секунды, девочка побежала в школу.

— Школьница рассказала о нападении учительнице, которая и вызвала полицию. После беседы с ребенком правоохранительные органы смогли установить личность нападавшего, им оказался ранее судимый 38-летний житель Новохоперска, — сообщил заместитель руководителя Грибановского МСО СУ СКР по Воронежской области Дмитрий Левачков. — Мужчина объяснил следователям нападение на школьницу тем, что боится знакомиться со взрослыми женщинами, поэтому переключился на детей. Сейчас он арестован, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.