ЛДПР: отказаться от финансирования Украины

В среду депутаты Госдумы приняли заявление по обострению ситуации на Украине, в котором призывают западных политиков не вмешиваться во внутренние дела страны, а украинскую оппозицию — отказаться от насилия

28.01.2014 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3731
  

«Мы не голосовали за это постановление, поскольку ничего они не добьются. Это в чистом виде государственный переворот: захватывают здания госуправления Украины. В Ровно захватили администрацию, в центре Киева продолжаются саботаж и провокации, устраиваемые западными спецслужбами, — иностранные снайперы будут убивать якобы протестующих, и пули якобы летят со стороны правоохранительных органов Украины», — прокомментировал Владимир Жириновский.

Политик отметил, что Россия пережила несколько подобных революций, спровоцированных Западом. «Они у нас 5 раз были — в 1905-м, в феврале и октябре 1917-го, в 1991-м и 1993-м. Огромное количество людей убили снайперы западных спецслужб, чтобы вызвать революционный взрыв. Но от нас скрывали, мы же хвалили нашу Октябрьскую революцию. Теперь она снова на наших границах», — сказал он.

Говоря об отношении ЛДПР к принятому Госдумой заявлению, парламентарий упомянул Харьковские соглашения 2010 года между Россией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины. «Мы не ратифицировали их, то есть позиция ЛДПР последовательна: мы всегда были против любых соглашений по Украине — пользы нет».

Тем самым Владимир Жириновский подчеркнул, что и сегодня ЛДПР не намерена молчать, а руководство России должно остановить денежные вложения в Киев.
«Будем требовать прекратить финансирование: 15 миллиардов долларов еще не все перевели. Кому переводить? Янукович проиграет выборы с треском. Или Тимошенко придется выпустить, или какие-нибудь Кличко, Тягнибок, Яценюк выиграют. И правильно, потому что он ничего из обещанного не сделал, обманул русских — русский язык не сделали государственным, продолжают указывать русским, что им не надо говорить по-русски», — напомнил политик.

Решить сложившуюся ситуацию, по словам Владимира Жириновского, можно лишь разделением Украины. «Только раздел: пусть сами созреют, мы ничего делить не будем. Сами расколются», — резюмировал лидер ЛДПР.

 

Опубликовано на правах информационного партнёрства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.