В Воронеже свадьбу отметили массовым полётом на воздушных шарах

В морозный день в воздух поднялись 4 пилота и 24 пассажира

26.01.2014 18:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 января, воронежцы стали свидетелями массового полёта на воздушных шарах. В небе над городом читатели «МОЁ!» заметили 4 воздушных шара, один из которых был в форме сердца. Аэростаты наблюдали над центром города и в Юго-Западном районе. Летели они друг за другом.

Как выяснилось, в шаре в форме сердца летели молодожёны, а также фотограф и оператор. В остальных аэростатах — гости свадьбы. Замуж вышла дочь президента клуба «Воздухоплаватели Воронежа» и главы региональной федерации воздухоплавателей Сергея Цихончика. По его словам, морозная погода (сегодня днём было 12 - 14 градусов ниже нуля) не мешает полётам, главное, чтобы не было ветра. Кстати, это уже второй полёт в этом году. Воздухоплаватели поднимались в небо над Воронежем 4 января.

Также Сергей Цихончик рассказал, что в феврале он собирается предпринять 24-часовой полёт и тем самым установить национальный рекорд. Место для старта пока не определено. Всё будет зависеть от погодных условий. Возможно, это будет Воронежская область. В корзине будут шеф-пилот, планирующий установить рекорд, и дополнительный страхующий пилот.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.