В Воронеже Василий Лановой расскажет о своем романе с возлюбленной, а Юлия Рутберг попробует пережить предательство

В столицу Черноземья с гастролями приезжает столичный театр имени Вахтангова

25.01.2014 15:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале февраля в Воронеже произойдет важное событие в культурной жизни города. С гастролями в столицу Черноземья приедет театр имени Вахтангова. Спектакли этого театра давно проходят лишь при полных залах. Зрители раскупают билеты задолго до даты показа постановки, так что лишний билетик становится на вес золота. У воронежцев же есть уникальная возможность увидеть спектакли столичного театра, не покидая пределы города.

Вахтанговцы привезут в Воронеж 4 спектакля: «Посвящение Еве», «Последние луны», «Ветер шумит в тополях» и «Медея». Зрителей ждет встреча с настоящими звездами театральной сцены: Василием Лановым, Ириной Купченко, Евгением Князевым, Юлией Рутберг, Максимом Сухановым, Сергеем Юшкевичем, Владимиром Вдовиченковым, Григорием Антипенко, Владимиром Симановым и др. Особо стоит отметить, что Василий Лановой, который совсем недавно отметил свой 80-летний юбилей, представит на суд воронежской публики сразу два спектакля.

Сами гастроли театра в Воронеже пройдут с 8 по 10 февраля. Спектакли будут показывать на сценах Воронежского концертного зала и Театра юного зрителя. Стоимость билетов варьируется от 500 до 1 500 рублей. Узнать более подробно о билетах можно по телефону 251-20-09.

Программа гастролей театра имени Вахтангова

8 февраля — Э. Шмитт «Посвящение Еве» (на сцене Воронежского концертного зала). По сюжету на острове в Норвежском море уединился знаменитый писатель Абель Знорко. Писатель обрел на острове спасение от повседневности. Однако его уединение неожиданно нарушает журналист Эрик Ларсен. Причиной встречи героев послужил новый роман с подлинной перепиской Знорко с возлюбленной, которая позже стала женой Ларсена. Несколько лет назад она умерла, но письма от ее имени продолжали приходить.

В спектакле заняты: Василий Лановой, Евгений Князев и другие.

9 февраля — «Последние луны» (по пьесам Ф. Бордона «Последние луны» и Г. Мюллера «Тихая ночь») (на сцене Воронежского концертного зала). Спектакль со странным названием «Последние луны» объединяет две одноактных пьесы — итальянца Фурио Бордона и немца Гарольда Мюллера. Старость не знает национальных границ и географических пределов. На удивление схожие по сюжету и тематике истории рассказывают о стариках, вынужденных заканчивать жизнь в приютах, и их детях, чьи разум и чувства почти полностью атрофированы и замещены лишь заботами о бизнесе.

В постановке задействованы: Василий Лановой, Елена Сотникова, Ирина Купченко, Сергей Юшкевич и др.

9 и 10 февраля — Ж. Ануй «Медея» (на сцене Театра юного зрителя). В спектале театра имени Вахтангова память постоянно возвращает Медею к истокам, когда она, дочь царя Колхиды, похитила ради любимого золотое руно. И теперь предательство Ясона для Медеи не только попрание любви, это еще и разрушение гармонии ее души. В трагедии Ануя сталкиваются два мира — Медея и Ясон, свобода и мещанский стандарт жизни. И в их поединке не может быть победителя... Граница их вражды — смерть, и выбор ее — высшее проявление свободы личности.

В спектакле заняты: Юлия Рутберг, Григорий Антипенко и другие.

10 февраля — Ж. Сиблейрас «Ветер шумит в тополях» (на сцене Воронежского концертного зала). Герои современной французской пьесы Жеральда Сиблейроса «Ветер шумит в тополях» — амбициозные чудаки-пенсионеры. Они ежедневно собираются на террасе дома. У каждого свое прошлое, но им нравится вместе обсуждать новости, балагурить, шуметь и строить фантастические планы. Они уже немолоды, но жизнь будоражит их, мешает унынью, а прихватившие болячки лишь повод для самоиронии.

Действущие лица: Максим Суханов, Владимир Вдовиченков, Владимир Симонов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.