Депутаты отказались отменять транспортный налог

Предполагалось, что автомобили до 150 л.с. не будут облагаться налогом

23.01.2014 17:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3852
  

Государственная Дума РФ отклонила законопроект, предусматривающий отмены транспортного налога для автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. Депутаты считают, что такое решение должны принимать субъекты федерации на региональном уровне.

Напомним, законопроект, который рассматривала Госдума, вносил изменения во вторую часть Бюджетного кодекса РФ. Его авторы считают, что легковыми автомобилями с двигателями небольшой мощности чаще всего владеют люди с невысокими доходами. Тем более что органы власти зачастую тратят больше средств на взыскание налогов, чем получают от его уплаты за счёт дорогого администрирования и низкой собираемости.

Но депутаты проголосовали против законопроекта, объяснив это тем, что регионы вправе сами обнулить транспортный налог для автомобилей с категорией мощности до 150 л.с. Так, кстати, поступили в Чеченской Республике. Там автомобили до 150 л.с. транспортным налогом не облагаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.