В Воронеже осудили мужчину, отобравшего у инкассатора коробку с 2 млн рублей

Преступление произошло на проспекте Революции в августе 2012 года

23.01.2014 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже осудили 28-летнего мужчину, обвиняемого в разбое и незаконном хранении оружия. Мужчина вместе со своим другом засветились в криминальной сводке в августе 2012 года, когда напали на инкассаторов.

События развивались два года назад 31 августа. В тот день сотрудник одной из фирм должен был доставить в офис компании 2 млн рублей. Эти деньги — месячная выручка от двух автозаправочных станций. Злоумышленники хорошо знали весь маршрут следования служебной машины. Когда же инкассаторская машина подъехала к одному из зданий на проспекте Революции, двое мужчин, среди которых и был обвиняемый, подошли к сотруднику организации и, угрожая ружьем и пистолетом, потребовали отдать деньги. Чтобы напугать работника фирмы, 28-летний злоумышленник выстрелил в сторону фасада здания. После этого он и его друг отобрали у инкассатора коробку с деньгами и скрылись.

Правда, долго прятаться от стражей порядка им не пришлось. Злоумышленников поймали через пару недель. В месте, где проживали мужчины, полицейские провели обыск. Сотрудники полиции изъяли часть похищенных денег, травматический пистолет, охотничье ружье, переделанные для стрельбы боевыми патронами, а также обрез ружья. Как оказалось, все оружие принадлежало как раз 28-летнему мужчине. В отношении него возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Незаконное хранение оружия».

И вот на днях одного из разбойников осудили. Центральный районный суд, согласившись с позицией прокурора, признал его виновным и приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.