Жители села, где мать зарезала дочерей и повесилась: трагедия произошла из-за денег

25-летняя доярка часто жаловалась на безденежье и на то, что ей нечем кормить детей

23.01.2014 13:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители села Дерезовка Верхнемамонского района, где вчера, 22 января, в частном доме нашли тела двух сестёр 2 и 6 лет и их повешенную мать, рассказали о возможных причинах трагедии. Как выяснилось, 25-летняя доярка Надежда была дважды замужем. Старшая дочь у неё была от первого брака. Двухлетний ребёнок появился от второго мужа Виктора.

Несмотря на то что все характеризуют семью как благополучную, Надежда часто жаловалась на безденежье. Односельчанам она незадолго до гибели говорила, что у нее нет средств на отопление в доме и денег не хватает, даже чтобы одеть детей. Отношения между супругами, по словам знакомых, также не всегда были мирными. Периодически вспыхивали конфликты из-за отсутствия денег.

17 января 25-летняя женщина оставила у себя на странице в соцсети запись: «У меня есть все, кроме денег и счастья». А 19 января написала: «Простите за всё!» В комментариях к этой записи друзья женщины написали, что свекровь рассказала о содержании предсмертной записки. Якобы в ней было написано: «Во всём виновата я. Мама, прости меня».

Напомним, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетних». Следователи также выясняют, где был глава семейства в момент трагедии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.