Мэр Александр Гусев остался недоволен уборкой города от снега

Глава города считает, что процесс уборки совершенно не организован

23.01.2014 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние дни в Воронеже выпало большое количество снега. Сегодня с утра автомобилисты ощутили на себе все прелести нечищеных дорог, когда пытались добраться до работы. А некоторые вообще не смогли доехать, так как попали в аварии, которых сегодня в городе огромное количество.

В свою очередь, руководители управ отчитались главе Воронежа Александру Гусеву о выходе ночью на городские улицы 102 единиц техники, которые посыпали дороги песко-соляной смесью и сгребали снег к прилотковой зоне. Также в отчёте было сказано, что ночью производился вывоз снега в Коминтерновском, Ленинском и Центральном районах, где в общей сложности было вывезено 975 кубометров. А с утра к этой технике присоединились 4 специализированные машины комбинатов благоустройств и 13 единиц техники из других организаций.

Несмотря на это, глава Воронежа Александр Гусев выразил крайнее недовольство организацией процесса уборки.

– Я по многим улицам сегодня проехал — они либо не убраны, либо убраны плохо. Меня не устраивают доклады об уборке, нужен видимый результат, которого сейчас нет. Процесс уборки не организован совершенно, ещё более это касается очистки тротуаров и остановок. Давайте договоримся так: или мы пашем, или меняем орудие труда. А что касается директоров комбинатов благоустройства — по ним однозначно будут приняты кадровые решения, — подчеркнул Александр Гусев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.