Гимнастка Виктория Комова подвернула голеностоп, поскользнувшись на остановке в Воронеже

Об этом рассказала главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко

22.01.2014 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6061
  

Двукратный серебряный призёр лондонской Олимпиады, гимнастка Виктория Комова, едва восстановившись от старых травм и болячек, на ровном месте получила обидное микроповреждение. Вдвойне обиднее, что со спортом эта ситуация вообще никак не была связана.

– Что касается Вики Комовой, то она у себя дома в Воронеже получила небольшую травму незадолго до Нового года — поскользнулась на остановке и подвернула голеностоп, с которым у неё уже были проблемы, — сказала в интервью ИТАР-ТАСС главный тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко. — Сейчас она не нагружает на тренировках травмированную ногу. Думаем, что всё будет в порядке, но сейчас не форсируем её подготовку.

Тем временем сама Вика рассказала, что ничего серьёзного в этой микротравме нет. Несколько недель назад спортсменка вернулась со своего первого сбора, где три недели работала в зале и отрабатывала отдельные элементы. На следующем сборе Вика планирует уже начать собирать комбинации. Хотя, по её словам, выступать на соревнованиях она ещё не готова.

– Скорее всего, вернусь на помост в марте — апреле для того, чтобы выступить на чемпионате России, — говорит Виктория. — Надеюсь, потом последует и чемпионат Европы.

Напомним, из-за травм и болезней после Олимпиады-2012 в Лондоне Виктория Комова не выступала практически полтора года. Сначала она залечивала болячки, накопившиеся в ходе подготовке к Олимпиаде и выступления на самих Играх. А едва начав набирать форму, спортсменка подхватила энтеровирусную инфекцию и серозный менингит, после чего снова вынуждена была длительное время восстанавливаться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.