В Семилуках выберут нового мэра

До 30 января проводится приём заявок от кандидатов

22.01.2014 13:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2675
  

В феврале в Семилуках впервые выберут главу администрации, кандидатура которого будет выбираться по конкурсу и утверждаться депутатами городского Совета на срок от двух до пяти лет. Это стало возможно после внесения ряда поправок в устав города.

Конкурс на пост главы администрации города назначили на 11 февраля. А сейчас конкурсная комиссия ведёт приём заявок от кандидатов, который завершится 30 января. Основными требованиями для претендентов являются наличие высшего образования, стаж муниципальной службы или госслужбы не менее трёх лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет.

Напомним, в начале сентября бывшего мэра Семилук Николая Маркова задержали по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей. Чиновника задержали в одном из ресторанов Воронежа.

По версии следствия, он зимой 2013 года пообещал гражданину обеспечить за 1 миллион 300 тысяч рублей победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского района. Отметим, что чиновник даже не располагал соответствующими полномочиями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.