Воронежские полицейские с помощью соцсети поймали группу «зацеперов»

Всего удалось задержать 7 любителей экстремальных развлечений

22.01.2014 12:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2013 году инспекторы отделения по делам несовершеннолетних в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Путь твоей безопасности» через социальную сеть вышли на участников группы «зацеперов».

Как выяснилось позже, молодые любители экстрима организовали в социальной сети группу «Адреналин» и открыто распространяли идеологию неформального молодёжного движения «зацепинг» на территории Воронежа и области. Основной целью движения являлось получение адреналина от проезда на крышах, открытых переходных и тормозных площадках поездов.

— Принятые сотрудниками транспортной полиции оперативно-профилактические меры позволили декриминализировать деятельность как группы в целом, так и отдельных ее участников. В настоящее время группа не действует, фактов «трейнсерфинга», так же как и групповых акций «зацеперов», не допущено, — сообщили в пресс-службе Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Стоит отметить, что с 2012 года в социальной сети сотрудниками транспортной полиции была создана группа «Молодёжные течения и их последствия», где стражи порядка в доступной форме объясняют и показывают последствия таких поездок. Причём, как написано в описании сообщества, некоторые материалы не для слабонервных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.