В Воронеже выставили на продажу олимпийский факел за 50 тысяч рублей

Объявление появилось на одном из популярных сайтов, ленту ограждения олимпийской эстафеты на том же сайте продают за 100 рублей

21.01.2014 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8695
  

Менее чем через два дня после завершения эстафеты Олимпийского огня в Воронеже на одном из популярных российских сайтов объявлений появилась информация о продаже факела, который несли в нашем городе. Объявление 20 января в восемь часов разместил человек, назвавшийся Юлией. В объявлении было указано, что факел участвовал в эстафете олимпийского огня в Воронеже. Цена его — 50 тысяч рублей. Однако в тот же день примерно в 23 часа автор удалил объявление. Возможно, факел кто-то купил.

Стоит отметить, что любой участник эстафеты мог выкупить факел, который он нёс, за 13 200 рублей. Многие факелоносцы решили приобрести атрибуты Олимпийских игр и оставить себе на память, однако о намерении продавать что-либо никто не заявлял.

Если для Воронежа это объявление о продаже факела было пока единственным, то по другим городам России это уже стало обычным делом. Так, в Удмуртии факел продают за 70 000 рублей, в Ростове — почти за 80 000 рублей, а в Липецке цена и вовсе поднялась до 250 000 рублей.

Любопытно, что в Воронеже предприимчивые зрители эстафеты сейчас предлагают купить ленту с фирменной символикой Игр в Сочи. Ею были огорожены улицы, по которым бежали факелоносцы. Большинство отнеслись к ней как к мусору. А между тем за неё сейчас просят 100 рублей.

Отметим, что непроданные факелы после завершения эстафеты будут отправлены в Москву.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.