Известная воронежская модель и телеведущая Евгения Воскобойникова родила дочку

Стать мамой Евгении не помешала травма, приковавшая её к инвалидному креслу

20.01.2014 15:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская модель, журналист телеканала «Дождь» Евгения Воскобойникова сегодня, 19 января, родила девочку. Дочку назвали Марусей. Об этом Евгения написала на своей страничке в соцсети Facebook.

Евгения даже выложила фотографию из больничной палаты и подписала её: «Вид канешно не самый шикарный, но все ок! Это того стоит)))». Молодую маму в социальной сети уже поздравили десятки людей. Евгению называют настоящим героем.

Напомним, Евгения вышла замуж 30 марта прошлого года за предпринимателя Михаила Гагаркина. Тогда многие предположили, что телеведущая находится в положении, но она опровергла эти слухи.

О Евгении Воскобойниковой «МОЁ!» писала не раз. Шесть лет назад после страшного ДТП Женя потеряла способность ходить, но вопреки всему стала успешной журналисткой и продолжает быть востребованной как фотомодель. Она является лицом международного конкурса «Кутюр без границ», в рамках которого дизайнеры из разных стран мира создают одежду для людей с инвалидностью.

Не так давно Воскобойникова попала на страницы мужского журнала Esquire. Евгения делилась мыслями о взаимоотношениях женщин и мужчин («Сильными мужчин делают женщины, притворяясь слабыми»), о правде и лжи («Обман и недосказанность — это одно и то же, если кто-то не в курсе»), о женских аргументах («Если во время спора у нас не хватает аргументов, мы идем красить ногти») и даже о политике («В России все наладится, когда президентом станет женщина. Ну или кто-нибудь еще») и т. д.

К слову, интервью Евгении проиллюстрировано её портретом в инвалидной коляске, что придаёт особый вес некоторым её высказываниям. Сама Женя рассказала «Ё!», что фото без прикрас было обязательным условием журнала.

— Помню, как несколько лет назад один достаточно популярный в Воронеже глянцевый журнал брал у меня интервью, но обязательным условием редакции было то, что на моей фотографии к этой статье ни в коем случае не должна быть видна инвалидная коляска, — говорит телеведущая. — Оправдывалось желание главреда тем, что журнал якобы развлекательный и его читатели не должны испытывать негативных эмоций. Человек на инвалидной коляске — это вроде бы совсем нехорошо. Прошло три года. И журнал «Эсквайр», количество читателей которого куда больше, чем у воронежского глянцевого издания, можно сказать, настоял, чтобы на иллюстрации к рубрике я была именно в том виде, в котором нахожусь всегда, а именно на инвалидной коляске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.