В Воронеже Саутин и Гордеев зажгли чашу Олимпийского огня

Чаша будет гореть на площади до 21.30

18.01.2014 21:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13464
  

В Воронеже на площади Ленина торжественно зажгли чашу олимпийского огня. Факел к главной ёлке города принёс прославленный спортсмен Дмитрий Саутин. Огонь в чаше вспыхнул неожиданно ярко под крики множества зрителей.

Дмитрий Саутин заявил, что у него нет слов, чтобы передать свои чувства от прошедшей эстафеты. Также отметил, что невероятно горд, что Россия примет Олимпийские игры.

— Несмотря на то что я прошёл 5 Олимпиад, нести огонь было очень волнительно, — поделился впечатлениями Саутин.

Губернатор Алексей Гордеев заявил, что проведение в нашем городе эстафеты Олимпийского огня очень символично, так как первым русским олимпийским чемпионом был уроженец земли Воронежской. Это фигурист Николай Панин-Коломенкин.

Чаша будет гореть на площади до 21.30. Затем организаторы эстафеты с помощью лучины поместят олимпийский огонь в лампаду и отправятся с ней на вокзал. Оттуда на поезде огонь отправится в город Урюпинск. Зрителей на площади Ленина ещё ждёт красочное лазерное шоу и фейерверк.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.