Воронежцев приглашают погулять по Праге, не покидая пределы Воронежа

Сегодня в столице Черноземья открывается выставка известного художника Алексея Загородных и его учеников

17.01.2014 13:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 января, в галерее «Нефта» откроется выставка картин известного воронежского художника Алексея Загородных и его учеников. Экспозиция получила название «Приглашение».

Живописца Алексея Загородных хорошо знают в Воронеже все ценители художественного искусства. Его имя известно широко за пределами нашей страны: его выставки проходили в Америке, Австралии, в Европе и Израиле. Направление, в котором работает Алексей Загородных, сам художник называет «экспрессионистическим реализмом».

Вот уже 24 года Алексей Владимирович помогает раскрыться начинающим художникам в своей изостудии. Среди участников выставки «Приглашение» 18 воспитанников Алексея Загородных. Некоторые из них уже заявили о себе в художественной среде Воронежа. Юлия Лемзякова, Анна Смольянова участвовали в областном творческом конкурсе «Культпоход-2012», а Анна Горбунова стала победительницей этого молодёжного конкурса. Особо стоит отметить, что в числе художников, представленных на выставке, оказалась наша коллега — корреспондент газеты «МОЁ!» Ольга Гнездилова.

Сама экспозиция, представленная в галерее «Нефта», - это приглашение посмотреть на мир глазами художника. Жителям столицы Черноземья предлагают прогуляться по воронежским улицам, по крышам Праги, познакомиться с жителями Бали.

Выставка начнет работу сегодня, 17 января, в 5 часов вечера в галерее «Нефта» (улица Кольцовская, 23а). Она продлится до 5 февраля. Оценить работы может любой желающий: вход на экспозицию бесплатный. Кстати, организаторы выставки решили сделать для своих первых посетителей небольшой сюрприз. Так, сегодня в честь открытия экспозиции в галерее выступят танцовщицы из «Группы в полосатах купальниках». Девушки танцуют в стиле трайбл — система танцевальных импровизаций, в основе которых лежат разные направления восточных танцев. Танцовщицы приготовили специальную программу про разные страны мира. Сделали они это не случайно, ведь на выставке будут представлены работы, рассказывающие о красотах различных стран.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.