Статистика: воронежцу на питание в месяц достаточно 2 583 рубля

В такую сумму оценена стоимость минимального набора продуктов питания

16.01.2014 19:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4963
  

По подсчётам Воронежстата, стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц в декабре 2013 года в Воронежской области составила 2 583 рубля и повысилась по сравнению с предыдущим месяцем на 2,3 процента.

Статистика показывает, что за год продукты в регионе подорожали в среднем на 8,8% (кстати, так же выросли цены на тарифы и услуги). Только в декабре рост цен на продукты питания составил 1,2%. В конце прошлого года выше всего взлетели цены на картофель и практически все виды овощей, а также молочные продукты: молоко, сметану, сливочное масло. Подешевели в декабре лососевая икра, сдобные булочные изделия, рыбное филе, подсолнечное масло, морковь, бананы, орехи и шампанское.

На непродовольственные товары цены растут в два раза медленнее. Как сообщает Воронежстат, цены на эту категорию товаров выросли за год на 4,4%. Общая инфляция в регионе в 2013 году, по данным Воронежстата, составила 7,1% (на 0,2 процентного пункта ниже аналогичного показателя 2012 года).
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.