Воронежцам в центре города продавали тухлое мясо

Палатка незаконно работала на улице Фридриха Энгельса

16.01.2014 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тухлое мясо с душком, осклизкое сало и подгнившую селезёнку продавали в мясной палатке на улице Фридриха Энгельса у дома № 53. Нелегальную торговую точку посетили сотрудники Россельхознадзора перед Новым годом. У женщины-продавца не оказалось при себе ни разрешительных документов на торговлю, ни документов, подтверждающих безопасность товара.

— В продукции обнаружено многократное превышение патогенной микрофлоры, а также бактерии группы кишечной палочки, может вызвать желудочно-кишечные заболевания и привести к пищевому отравлению, — рассказали в Россельхознадзоре и напомнили, что продукты с рук покупать всегда опасно.

Продавцу выписали штраф за «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», а торговая точка ликвидирована.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.