Воронежская прокуратура проверила, как полиция расследует поджоги автомобилей

Некоторых сотрудников полиции наказали дисциплинарными взысканиями

15.01.2014 18:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области проверила действия полиции по предотвращению и раскрытию поджогов автомобилей. По данным ведомства, в 2013 году оперативная обстановка, связанная с этими преступлениями, заметно осложнилась. Всего было возбуждено около 70 уголовных дел. Но раскрыты единицы.

Какие нарушения выявила прокуратура в действиях стражей порядка, не сообщается. Но заявляется, что руководители нескольких районных отделов полиции и другие начальники ГУ МВД привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, начальник управления полиции по Воронежской области Александр Сысоев уже заявлял, что сами автомобилисты иногда провоцируют поджоги, например хамским поведением на дороге, неправильной парковкой. Как показывают раскрытые дела, автомобили поджигают из-за семейных, финансовых конфликтов или из хулиганских побуждений. Предугадать такие ЧП крайне сложно. Однако стоит отметить, что часто в городе поджигаются брошенные автомобили, которые недели и месяцы стоят во дворах и на дорогах. Такие инциденты вполне по силам предотвратить участковым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.