Следствие: мазутная яма, в которой погиб первоклассник Дима Володин, принадлежит Минобороны

Дело о гибели ребёнка передали военным следователям

15.01.2014 13:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Окончательные результаты расследования СК показали, что в гибели Димы Володина в мазутной яме в Борисоглебске виновны военные.

Напомним, в начале ноября полиция, следователи и волонтёры две недели искали 7-летнего Диму Володина, который пропал по дороге из школы домой. На 14-й день после исчезновения мальчика тело ребёнка нашли в яме с мазутом.

Установить владельца ямы оказалось непросто. От злополучного пустыря открещиваются не только местные власти, но и военные, которым когда-то принадлежал котлован с мазутом. Собственнику ямы, которая стала для мальчика смертельной ловушкой, грозит уголовная ответственность по статье «Халатность, повлекшая смерть человека», наказание по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Чтобы найти виновных в гибели первоклассника, воронежские следователи детально изучили документы Минобороны. Вчера, 14 января, следователи регионального управления СК приняли решение передать материалы дела в военный следственный отдел.

— Расследование показало, что территория с мазутной ямой принадлежит Минобороны. Она числится на балансе у ОАО «Строительно-монтажное управление Минобороны», — рассказал руководитель первого отдела СУ СК РФ по Воронежской области Мурат ЦУРОЕВ. — Поэтому дальнейшее разбирательство находится в компетенции военных следователей.

Тем временем мазутную яму, которая даже после трагедии долгое время оставалась открытой, всё же огородили деревянным забором. Как рассказали местные жители, сейчас местная детвора в безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.