10-летнюю модель из Воронежа пригласили в Голливуд на чемпионат исполнительских искусств

Поводом для приглашения стала победа на международном конкурсе «Принц и принцесса Вселенной-2014»

15.01.2014 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6534
  

10-летняя Аня Расходчикова год назад по случайному стечению обстоятельств стала моделью, а теперь на всевозможных конкурсах красоты завоёвывает одну награду за другой. Последняя её победа была на международном конкурсе красоты «Принц и принцесса Вселенной-2014», который прошёл 8 января в Москве. Жюри посчитало воронежскую юную модель самой красивой и обаятельной среди других претенденток из России, Болгарии, Израиля, Украины и Казахстана. Впрочем, сама победительница других участников конкурса конкурентами не считает и, наоборот, со многими подружилась и общается сейчас с ними по Интернету. Впрочем, Аня занятия в модельной школе воспринимает как хобби.

— У дочери много и других увлечений — она уже четыре года занимается ушу, ходит в подготовительный класс художественной школы, а в модельной школе ещё и учится танцевать, - говорит мама Ани Виктория Расходчикова. — Школа моделей для неё такое же увлечение, как остальные. Она там занимается, пока ей это нравится. И мы не стремимся превращать эту деятельность в профессию.

По словам Аниной мамы, год назад девочка попала на фотосессию к одному фотографу из Москвы. После фотосессии директор модельной школы предложила Ане поучаствовать в конкурсе «Принц и принцесса Вселенной-2013». Для участия сшили костюм и подготовили творческую программу. Тогда Аня заняла первое место, а через год уже взяла Гран-при и завоевала титул «Принцесса Вселенной».

Конкурс требовал серьёзной подготовки, ведь «Визитную карточку» участницам нужно было сделать на английском языке, на нём же и отвечать на вопросы жюри. Ко всему прочему у юных участников было по 7 выходов в разных нарядах и творческий номер. Аня легко справилась со всем и выиграла конкурс.

До победы на «Принц и принцесса Вселенной-2014» Аня завоевала ещё множество наград. На конкурсе World Art & Fashion 2013, который проходил в Турции, девочка стала лучшей маленькой моделью. А в марте прошлого года она завоевала титул «Вице-Мини-Мисс России-2013». Впереди модель ждут ещё более крупные конкурсы красоты и талантов. Аню пригласили в Голливуд поучаствовать во Всемирном чемпионате исполнительских искусств. В июле девочка отправится в Лос-Анджелес, чтобы представлять на конкурсе Россию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.