На улице Героев Стратосферы автомобилисты больше двух недель нарушают ПДД

Водители игнорируют знак «Въезд запрещён», установленный ещё в декабре 2013 года

14.01.2014 16:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Многие воронежцы за последние несколько дней расстались со своими водительскими удостоверениями из-за невнимательности. Дело в том, что часть улицы Героев Стратосферы с конца декабря 2013 года стала односторонней.

Как сообщают «Ё!» народные корреспонденты, автомобилисты, выезжая с железнодорожной станции «Придача», по привычке поворачивают налево на улицу Героев Стратосферы. Однако с конца декабря на этом участке движение реорганизовали и установили знак «Въезд запрещён». Но автомобилисты на него не обращают внимания и машинально поворачивают налево в сторону ДК Кирова.

В пресс-службе мэрии нам рассказали, что после демонтажа трамвайных путей на данном участке дороги движение не соответствовало государственным стандартам. Поэтому было принято решение сделать всё в соответствии с ГОСТом.

— В субботу днём наблюдал такую картину. Сотрудники ДПС стояли в районе домов № 16 и 18 по улице Героев Стратосферы и ловили невнимательных водителей, — рассказывает наш читатель Сергей.

В свою очередь, инспекторы ГИБДД напоминают, что водителям необходимо быть внимательными и обращать внимание на все знаки дорожного движения. Ведь вполне возможно, что завтра может измениться, казалось бы, привычное для многих направление дороги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.