Губернатор надеется, что Воронежская область переживёт кризис без особых потерь

Алексей Гордеев объясняет это диверсификацией экономики области

13.01.2014 20:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15470
  

В 2014 году эксперты предрекают экономике России если не кризис, то затяжную стагнацию, которая может повлечь за собой рост безработицы и, возможно, даже девальвацию рубля.

Губернатор Алексей Гордеев на встрече с журналистами в понедельник, 13 января, также констатировал — экономика России остановилась, в ней больше не наблюдается рост. При этом в нашей области, как считает губернатор, всё не так печально и есть надежда на продолжение экономического роста, особенно в промышленности. Алексей Гордеев объяснил это тем, что экономика области диверсифицирована, а также тем, что ВАСО и концерн «Созвездие» обеспечены госзаказами, и тем, что в последние годы у нас открылось достаточно много новых предприятий.

«Мы продолжим снимать с бизнеса бремя административных барьеров», — заявил губернатор и покритиковал тех, кто чинит препоны бизнесменам. Правда, в числе тех, кто подвергся критике, были не чиновники, а сотрудники проверяющих и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.