В Крыму поймали пьяного автомобилиста, предъявившего удостоверение воронежского священника

Как оказалось, священнослужителя из Воронежской и Борисоглебской епархии несколько лет назад почислили за штат

13.01.2014 15:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 12 января, на въезде в Керчь сотрудники ГАИ остановили машину, которой управлял пьяный россиянин. Об этом сообщают крымские журналисты портала «Керч.ФМ». «Форд Транзит» с номерами Воронежской области ехал по дороге, виляя из стороны в сторону. Водитель был в одежде характерной для православных священников — подрясник, на голове — скуфия. От мужчины шел запах алкоголя, говорил он нескладно, ходил пошатываясь.

В машине на переднем сиденье лежала открытая бутылка коньяка, по салону был разбросан всяческий хлам. Инспекторы попросили мужчину пройти тест на опьянение. Он отказался и заявил, что не употреблял алкоголь. Нарушителя пришлось вести в медицинское учреждение для освидетельствования. Стражам порядка мужчина пояснил, что ехал из Судака в Керчь, где проживает его семья.

Одним из документов, который мужчина предъявил инспекторам, было удостоверение клирика Воронежской и Борисоглебской епархии. Как пояснил епископ Россошанский и Острогожский Андрей, который многие годы был секретарём нашей епархии, этот священник был одно время причастен к епархии.
 
— Когда-то он действительно служил в Воронеже, но это было года три тому назад, — поясняет Владыка Андрей. — Он очень своеобразный, очень сложный человек. Не раз совершал дисциплинарные нарушения, за что и был почислен за штат.

Как нам удалось выяснить, попавшийся священник сейчас служит в Феодосийской и Керченской епархии. Связаться с руководством епархии нам пока не удалось.

Стоит отметить некоторые особенности этого человека. Как сообщают журналисты из Керчи, на его груди была юбилейная медаль "60 лет победе в Великой Отечественной Войне". Ею награждали только тех людей, которые воочию видели войну, были на фронте, трудились в тылу, но никак не людей, которые родились через десятилетия после войны. Водитель, о котором идет речь, родился в 1974 году. Интересно и то, что мужчина одет в красный подрясник, которые священники обычно носят в период Пасхи.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.