Воронежцы собрали средства для лечения в Испании двухлетнего Яромира Выходца

26 января мальчик уже начнёт проходить обследование

13.01.2014 14:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Меньше, чем за две недели, воронежцы собрали недостающие средства для лечения двухлетнего Яромира Выходца из Воронежа. 31 декабря на портале «МОЁ! Online» мы рассказали, что с трёх месяцев мальчику и его родителям приходится бороться со страшным диагнозом — аномалия развития головного мозга, эпилепсия.

У Яромир практически ежедневно случаются судороги. У врачей пока не получилось подобрать подходящие препараты, а стандартные методы лечения не давали результатов. Мама Яромира — 25-летняя Анна — обратилась в испанскую клинику в Барселоне «Текнон». Там врачи предложили сначала провести обследование, чтобы с точностью до миллиметра определить эпилептический очаг. А потом уже подобрать подходящий способ решения проблемы — либо операцию по устранению очага, либо установку нейростимулятора блуждающего нерва, либо медикаментозную терапию. Диагностика и лечение стоят 845 550 рублей. Родителям было трудно в короткие сроки собрать такую сумму. Анна ухаживает за сыном, а глава семейства работает художником — расписывает церкви.

— Очень много положительных отзывов было после публикации о нашей беде в газете «МОЁ!» и на сайте, — говорит Анна. — Мне звонили неравнодушные люди, перечисляли средства. Всего за две недели удалось собрать недостающие 160 тысяч рублей. Большое всем спасибо!

Родители Яромира сбор средств закрыли и уже готовятся к поездке в испанскую клинику. 26 января врачи ждут мальчика, чтобы начать обследование. Анна говорит, что самое главное — начать правильное лечение, чтобы наконец-то удалось купировать приступы эпилепсии и её сын мог развиваться наравне со сверстниками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.