В Воронеже на два месяца раньше срока распустилась верба

Природа отреагировала на аномально тёплую зиму

12.01.2014 12:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7080
  

Климатическая весна наступает, когда среднесуточная температура стабильно поднимается выше нулевой отметки. По данным российских метеосайтов, последние семь дней в Воронеже среднесуточная температура была выше ноля, а 10 и 11 января вообще превышала норму на 8 градусов Цельсия. В наступление весны поверили растения и насекомые, которые отреагировали на аномальную неянварскую погоду.

10 января во время прогулки в районе улицы Обручева народный корреспондент «Ё!» сфотографировал распустившиеся цветки вербы! В тот же день в северной части города в лесу у бывшей гостиницы «Спутник» наши читатели увидели комара.

— Глазам своим не поверила, — рассказывает местная жительница Елена. — Смотрю — на куртку сел самый что ни на есть обычный комар! Времена года перепутал!

Тем временем в столичные СМИ сообщают о цветении подснежников и депрессии у обитателей московского зоопарка из-за аномального потепления.

Зимняя погода должна вернуться на круги своя уже на следующей неделе: синоптики обещают похолодание и снег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.