Воронежцы смогут напрямую летать в Барселону

Воронежский аэропорт получил соответствующее разрешение

10.01.2014 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский аэропорт открывает новое европейское направление. На этот раз чартерными рейсами можно будет добраться до Барселоны. Это стало возможно после получения соответствующего разрешения от Федерального агентства воздушного транспорта.

Осуществлять перевозки будет сибирская авиакомпания «Северный ветер» (Nord Wind). Рейсы будут производиться один раз в неделю в течение семи месяцев — с 30 марта по 25 октября на лайнерах Boeing 757/767/777 и Airbus 320/321.

Правда, несмотря на то что воронежский аэропорт в сентябре 2013 года смог доказать Росавиации свою способность принимать среднемагистральные самолёты, воздушные судна такого класса у нас больше не приземлялись.

Напомним, 24 сентября 2013 года в аэропорту Воронежа приземлился первый среднемагистральный самолёт. На борту «Боинга 737-800» авиакомпании «ЮТэйр» в столицу Черноземья прилетели 78 пассажиров. Этот полёт считался «техническим», так как специальные службы должны оценить, как самолёт маневрирует на полосе, может ли технический персонал обслужить принятый самолёт.

Стоит отметить, что сейчас из столицы Черноземья производятся рейсы в Москву и регионы России, а также в Турцию, Германию, Чехию. А прошлым летом действовала чартерная программа в Грецию, Испанию, Францию и другие страны. В ближайшее время все-таки должны стартовать рейсы из Воронежа в Египет, в столицу Латвии Ригу и турецкий Стамбул.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.