В Воронеже начинающих велосипедистов будут учить правилам езды по городу

В велошколе будут учить не только ПДД, но и рассказывать о том, как следить за исправностью велосипеда и как обезопасить себя на дороге

06.01.2014 14:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школ, где учат правилам дорожного движения будущих автомобилистов, в Воронеже  предостаточно, а вот людям, которые хотят передвигаться по городу на велосипеде, изучать науку лавирования в потоке транспортных средств приходится самостоятельно. Чтобы упростить жизнь начинающим велосипедистам, сообщество «ВелоВоронеж» решило с началом нового велосезона запустить бесплатную школу по ПДД.

— Есть большое количество людей, которые хотят ездить на велосипеде по городу, но боятся, так как не знают правил, — рассказывает координатор сообщества «ВелоВоронеж» Евгений Кондратьев. — Например, не знают, как показать поворот. Но мы хотим не ограничиваться только азами, будем рассказывать о том, как ухаживать за велосипедом, о том, что необходимы фонари и шлем. Планируем и практические занятия в городе вместе с инструктором.

Кстати, подходящего человека на роль велоинструктора уже нашли. Он уже готовит методическую программу, по которой будут проходить занятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.